Apartamento complejo lincoln center Punta del Este

Punta del Este
Complejo Lincoln Center Apartamento

Apartamento complejo lincoln center Punta del Este

6 de Julio de 1784, Punta del Este, Uruguay Mostrar mapa
Situado a tan solo 8 minutos a pie de Parada 16, el Apartamento complejo lincoln center Punta del Este tiene capacidad para 4 huéspedes. La Mano de Punta del Este está a una distancia de 4 km del apartamento de 60 m², mientras que Los Ángeles está a 3 km.
El apartamento se sitúa a unos 30 minutos a pie del centro de Punta del Este. El Apartamento complejo lincoln center se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Plaza San Fernando de Maldonado.
Este apartamento consta de 2 dormitorios. Este establecimiento está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo. También dispone de un bidé.
El Apartamento complejo lincoln center garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina. La estación de autobuses Parada17 Mansa está no muy lejos de la propiedad. La disponibilidad de un baño de vapor y una sauna en el apartamento garantiza una estancia relajante. Los huéspedes pueden zambullirse en unas piscinas exteriores en este apartamento.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Playa privada
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida
  • Salas de reuniones
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Punta del Este
Puntos de interés
  • Aeropuerto Internacional de Punta del Este - 3,5 km
  • Capilla - 3,7 km
  • Conrad Casino - 3,5 km
  • el muelle de la playa de Mansa - 3,5 km
  • la playa Honda - 3,3 km
  • Mano de Punta del Este - 3,9 km
  • Playa Honda - 3,3 km
  • Playa Parada 14 - 3,3 km
  • Sunset point - 3,5 km
  • el Muelle de Mailhos - 4 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Punta Del Este - 17 km
Estaciones de tren
  • Terminal de bus - 4,2 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Cocina compartida
  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Almuerzo para llevar
  • Menús de dietas especiales

Deporte y Ocio

  • Piscina exterior de temporada
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Sauna
  • Sala de vapor

Servicios

  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Centro de negocios

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Sala de juegos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Playa privada
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida
  • Salas de reuniones
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños

Política

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Do 25 Oct
Lu 26 Oct
Huéspedes
Buscando hoteles en Punta del Este